Талос - Бог Войны и Власти.
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/2_2.jpg

Табер Септим, Талос, Рожденный драконом, Наследник трона Разлученных Королей, великий бог-герой Человечества. Ему молятся о защите. Покровитель гражданского общества. Тайбер Септим завоевал весь Тамриэль возвестил Третью Эра и Третью Империю. Называемый Исмиром, "Драконом Севера" (Ysmir, 'Dragon of the North'), он является покровителем всех странствующих рыцарей.

Храм : Брума

Заповеди:
1.Будь силен.
2.Будь отважен, противостоя врагам и злу, и защищай народ Тамриэля.

Зенитар - Бог Богатства, Ремесел, Торговли и Общения.
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/7_7.jpg

Служители его культа демонстрируют, что путь к миру и процветанию лежит через усердный труд и честный бизнес, а не через войны и кровопролития. Зенитар несомненно ассоциируется  с З'еном (Z'en). Однако. в империи, ему больше всего поклоняются торговцы и средний класс знати. Его последователи говорят, что несмотря на его мистическое происхождение, Зенитар - бог, который всегда "зарабатывает на хлеб" (наверное, имеется в виду, что он бог-трудяга, а не халявщик).

Храм : Лейавиин

Заповеди:
1.Трудись прилежно, и будешь вознагражден.
2.Трать осмотрительно, и будешь покоен.
3.Не кради, иначе будешь наказан.

Кинарет - Богиня Воздуха.
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/8_8.jpg

Кинарет - самое могущественное Небесное божество. Богиня неба, ветров, элементалий и невидимых духов воздуха. Покровительница моряков и путешественников. Кинарет молятся о благоприятном положении звезд при рождении и удачи в повседневной жизни. В некоторых легендах она  первая, кто согласился с Лорханом создать Смертный мир и обеспечило необходимое для этого пространство в пустоте. Она также связывается с дождем, явлением, которое считается не было до того, как потеря Лорхан не утратил свою "божью искру"

Храм : НЕТ

Заповеди:
1.Мудро используй дары Природы.
2.Уважай ее силу и опасайся ее гнева.

Акатош - Бог Времени.
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/9_9.jpg

Главное божество культа Девяти божеств и один из двух божеств которому поклоняются во всех провинциях Сиродила (второй Лорхан). Его считают первым богом, создавшим Начало начал (Beginning Place), после чего остальным божественным созданиям стало возможным существовать. Он основополагающий бог империи, где он воплощает стойкость, непобедимость и вечный закон.

Храм : Кватч

Заповеди:
1.Служи и повинуйся Императору.
2.Изучай заветы.
3.Почитай Девятерых, исполняй долг, покоряйся святым и священникам.

Аркей - Бог цикла "Рождение - Смерть".
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/1_1.jpg

Бог пантеона Девяти божеств, популярен и в других культах. Аркей приобретает большее значение в тех культах, где его отец Акатош либо меньше ассоциируется со Временем, либо где аспекты Времени плохо осмыслены мирянами. Он бог обрядов погребения, и иногда ассоциируется с временами года. Священники его культа - ярые противники некромантии и любых форм живых мертвецов. Говорят, что Аркей  не существовал до создания мира богами под влиянием Лорхана. Поэтому его иногда называют Богом Смертных.

Храм : Чейдинхол

Заповеди:
1.Почитай землю, ее тварей и духов, живых и мертвых.
2.Охраняй и оберегай дары мира живых, не оскорбляй духов мертвых.

Дибелла - Богиня Красоты.
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/3_3.jpg

Популярное божество пантеона Девяти. В Сиродиле у нее около дюжины различных культов, некоторые посвящены женщине, некоторые искусству, другие любовным отношениям.

Храм : Анвил

Заповеди:
1.Открой свое сердце искусствам и любви.
2.Цени дружбу.
3.Ищи в любви радости и воодушевления.

Мара - Богиня Любви.
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/4_4.jpg

Можно сказать она богиня "на все случаи жизни". Берет начало из доисторического времени, как божество рождения и плодородия. В Скайриме Мара служит Кину (Kyne). В империи, Богиня-Мать. Иногда её связывают с Ниром "Ануада" (Nir of the 'Anuad'), женским началом вселенной, давшим существам акт рождения. В зависимости от религии, она либо замужем за Акатошем, либо за Лорханом, либо принадлежит обоим.

Храм : Бравил

Заповеди:
1.Живи воздержанно и мирно.
2.Почитай родителей своих, сохраняй в доме своем и семье своей покой.

Стендарр - Бог Милосердия.
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/5_5.jpg

Стендарр - покровитель праведной силы и милосердного воздержания. Он вдохновитель судей и правителей, покровитель имперского легиона и утешитель законопослушных граждан. Стендарр эволюционировал из Северянина в божество милосердия и справедливости. Говорят, что он сопровождал Тайбера Септима в последние его годы. В ранних Альтмерских легендах Стендарр - защитник человека.

Храм : Коррол

Заповеди:
1.Будь добр и милостив к народам Тамриэля.
2.Защищай слабых, лечи больных, подавай нуждающимся.

Джулианос - Бог Мудрости и Логики.
http://tamriel.ru/media/content/ic_arboretum/6_6.jpg

Бог мудрости и логики. Часто его связывают с Джуналом (Jhunal) - северянином, отцом языков и математики. Джулианос в Сиродиле - бог литературы, права, истории и орпровержений. Монашеские ордена, основанные Тайбером Септимом.

Храм : Скинград

Заповеди:
1.Ведай правду.
2.Знай закон.
3.Если ты в сомнении, проси совета у мудрых.