TESV: The Return of Dragons

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
























Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TESV: The Return of Dragons » Администрация » Вопросы и претензии к администрации


Вопросы и претензии к администрации

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Если у вас возникли какие нибудь вопросы к администрации, то пишите их тут.

2

Приветствую всех обитателей сего прекрасного форума =)
Во время написания анкеты возникли следующие вопросы, ответов на которые мне не дали ни информация на форуме, ни даже английская ТЕСВики.
Сколько лет ярл Балгруф является, собственно, ярлом Вайтрана? Насколько я могу судить, ярл достаточно молод, и ему не больше сорока лет. Имхо, конечно.
Насколько ассимилировался тамриэлик в Скайриме и требуется ли коренным нордам для того, чтобы на нём разговаривать, ему обучаться? В принципе, я понимаю, что Вайтран называют скайримским Имперским городом не просто так, и влияние имперской культуры, в том числе, и языка там сильно... Но всё же.

Далее. Захвачен ли Вайтран по сюжету Братьями Бури?

А вообще, очень жаль, что закрыты анкеты и игра, хотелось бы привязаться к уже существующим на форуме персонажам.

И, пользуясь случаем, передаю привет Шадарэсу и Вельдасу. Ваш Лорд Ао с "Ночей Невервинтера". =)

Отредактировано Ингрид Сереброглазая (25-12-2011 15:51:32)

3

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Приветствую всех обитателей сего прекрасного форума =)

И вам здравствовать.

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Сколько лет ярл Балгруф является, собственно, ярлом Вайтрана? Насколько я могу судить, ярл достаточно молод, и ему не больше сорока лет. Имхо, конечно.

Это больше вопрос к разработчикам, а не к администрации. Потому что найти такие подробности становится весьма проблематичной задачей. Приходится додумывать все самостоятельно. :)

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Насколько ассимилировался тамриэлик в Скайриме и требуется ли коренным нордам для того, чтобы на нём разговаривать, ему обучаться?

Сколь мне известно Империя Тамриэль это весь материк, а Альтмеры хвалятся своей высокородностью еще и потому что их культура и язык являются основой в Империи, потому каждая раса хоть как то, но владеет этим языком. Разве что кроме некоторых огражденных от внешнего влияния народов. Традиции у рас могут быть разные, разной немного культура, но общий язык Империи один. :)

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Далее. Захвачен ли Вайтран по сюжету Братьями Бури?

Сюжет основан на том что перед тем как отправить Довакина в Совнгард было заключено мирное соглашение между Братьями Бури и Империей. А потому таких активных действий не предпринималось еще. И с новой силой война разгорелась только после смерти Императора.

Ингрид Сереброглазая написал(а):

А вообще, очень жаль, что закрыты анкеты и игра, хотелось бы привязаться к уже существующим на форуме персонажам.

Раздел с анкетами закрыт чтоб не плагиатили, а раз вы хорошо знакомы с Велем и Рэсом в принципе могу позволить пролистать анкеты. А вот насчет игры - она еще не началась, а потому там пока что готовятся локации.

4

Х'Сайриид написал(а):

Это больше вопрос к разработчикам, а не к администрации. Потому что найти такие подробности становится весьма проблематичной задачей. Приходится додумывать все самостоятельно. :)

Тогда никто не будет меня пинать, если я напишу, что ярл является ярлом уже лет 8-10? Это действительно важно как для анкеты, так и для возраста персонажа.

Х'Сайриид написал(а):

Сколь мне известно Империя Тамриэль это весь материк, а Альтмеры хвалятся своей высокородностью еще и потому что их культура и язык являются основой в Империи, потому каждая раса хоть как то, но владеет этим языком. Разве что кроме некоторых огражденных от внешнего влияния народов. Традиции у рас могут быть разные, разной немного культура, но общий язык Империи один. :)

Я вычитала, что язык предков нордов "облагородили" с помощью альдмериса. В результате получается, что языки всё-таки схожи и специальное обучение не потребуется. Но разговаривают ли норды на нордике? *задумалась*

Х'Сайриид написал(а):

Сюжет основан на том что перед тем как отправить Довакина в Совнгард было заключено мирное соглашение между Братьями Бури и Империей. А потому таких активных действий не предпринималось еще. И с новой силой война разгорелась только после смерти Императора.

Да, я это прочла. Но в самой игре, присоединяясь к ББ, Довакин может пойти на штурм Вайтрана до того, как будет заключен договор. =)

Х'Сайриид написал(а):

Раздел с анкетами закрыт чтоб не плагиатили, а раз вы хорошо знакомы с Велем и Рэсом в принципе могу позволить пролистать анкеты. А вот насчет игры - она еще не началась, а потому там пока что готовятся локации.

Да чего уж =) Все в одинаковых условиях должны быть. Скажите, Довакин-то хоть кто?

5

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Тогда никто не будет меня пинать, если я напишу, что ярл является ярлом уже лет 8-10? Это действительно важно как для анкеты, так и для возраста персонажа.

Если нигде в официальных или неофициальных источниках не было указано обратного, то почему нет. Тогда можно обратиться к той же скандинавской культуре, с которой писались норды и посмотреть что из себя представляли ярлы и какой примерно срок они правили. Пожно как то провести аналогию. :)

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Я вычитала, что язык предков нордов "облагородили" с помощью альдмериса. В результате получается, что языки всё-таки схожи и специальное обучение не потребуется. Но разговаривают ли норды на нордике? *задумалась*

На чистом нордике мне кажется врядли, но близком к нему может быть. Хотя кто знает..)

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Да, я это прочла. Но в самой игре, присоединяясь к ББ, Довакин может пойти на штурм Вайтрана до того, как будет заключен договор. =)

Если уже присоединиться к одной из сторон, то договора никакого и не будет. Потому что Балгруф просто встанет на сторону империи и позволит пленить дракона только после защиты города или окончания войны, там уж я не знаю подробностей. Договор заключается именно если игрок пока нейтрален, на сколько я знаю.

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Да чего уж =) Все в одинаковых условиях должны быть. Скажите, Довакин-то хоть кто?

Мне кажется это не особо важно, потому что в игре его всё равно не будет. Я его специально в Совнгард послал драться чтобы ни он ни Алдуин города пачками не рушили и чтоб игроки не претендовали на того кто парой слов способен рушить стены и подпалить деревню :)))

6

Какой рейтинг игры?
Разрешен ли слэш?

7

DS написал(а):

Какой рейтинг игры?

Рейтинг NC-17

DS написал(а):

Разрешен ли слэш?

Нет.

8

Х'Сайриид написал(а):

Если нигде в официальных или неофициальных источниках не было указано обратного, то почему нет. Тогда можно обратиться к той же скандинавской культуре, с которой писались норды и посмотреть что из себя представляли ярлы и какой примерно срок они правили. Пожно как то провести аналогию. :)

Тут встает вопрос: является ли титул ярла наследственным? Если да - то вообще никаких проблем.

Х'Сайриид написал(а):

Если уже присоединиться к одной из сторон, то договора никакого и не будет. Потому что Балгруф просто встанет на сторону империи и позволит пленить дракона только после защиты города или окончания войны, там уж я не знаю подробностей. Договор заключается именно если игрок пока нейтрален, на сколько я знаю.

То ли у моей Довакинши высокий навык болтологии, то ли игра сглючила. Но вышло так, что стороны заключили перемирие ПОСЛЕ захвата ББ Вайтрана http://joinmuse.ru/forum/Smileys/classic/facepalm.gif

Х'Сайриид написал(а):

Мне кажется это не особо важно, потому что в игре его всё равно не будет. Я его специально в Совнгард послал драться чтобы ни он ни Алдуин города пачками не рушили и чтоб игроки не претендовали на того кто парой слов способен рушить стены и подпалить деревню :)))

Меня интересовала чисто раса и половая принадлежность. Дефолтный норд-мужик? Отлично.

Благодарю за быстрые ответы.

9

Ингрид Сереброглазая написал(а):

То ли у моей Довакинши высокий навык болтологии, то ли игра сглючила. Но вышло так, что стороны заключили перемирие ПОСЛЕ захвата ББ Вайтрана

Значит есть и такая возможность. Интересно. Не знал :)

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Меня интересовала чисто раса и половая принадлежность. Дефолтный норд-мужик? Отлично.

Благодарю за быстрые ответы.

Знач дефолтный норд ;) Всегда пожалуйста :)

Ингрид Сереброглазая написал(а):

Тут встает вопрос: является ли титул ярла наследственным? Если да - то вообще никаких проблем.

Тут я не особо силен в скандинавской культуре, а потому не знаю. Но если не ошибаюсь они там по каким то определенным критериям избирались...вроде бы. Не наследственно.

10

Х'Сайриид написал(а):

Тут я не особо силен в скандинавской культуре, а потому не знаю. Но если не ошибаюсь они там по каким то определенным критериям избирались...вроде бы. Не наследственно.

Я провела аналогию с ярлами->эрлами->графами. Но честно, сама в этом вопросе разбираюсь постольку-поскольку.

11

Можно ли мне, уважаемая администрация, отредактировать анкету? Я переписал и дополнил био. Получилось, на мой взгляд, гораздо лучше, чем в первый раз=)

Отредактировано Хардекнуд (28-12-2011 09:18:00)

12

Хардекнуд написал(а):

Можно ли мне, уважаемая администрация, отредактировать анкету? Я переписал и дополнил био. Получилось, на мой взгляд, гораздо лучше, чем в первый раз=)

Можно. Только старую скопируйте, мало ли. Открою тему в хранилище.

13

Х'Сайриид
Спасибо. Все, сделал дело)

14

Гардок Шо-Гром написал(а):

Доброго времени суток! Я вас категорически приветствую! =3

Здравствовать. А "категорическое приветствие" от орка настораживает)

Гардок Шо-Гром написал(а):

Первый и самый важный: это информация в "Последних Событиях" о том, что игра ещё не началась. Хотелось бы узнать, если возможно, когда она начнется, и актуально ли вкладывать анкету сейчас? Оо Просто интересно.

Не началась пока что только локационная. То бишь по основному сюжету. А эпизоды можно и сейчас отыгрывать. Начнется в этом месяце - доделаем локации и запустим. Поэтому выкладывать анкету или нет это вам решать. Проще решить все вопросы сейчас, чем отложить проверки и исправления на потом :)

Гардок Шо-Гром написал(а):

Второе, но не менее насущное:  тамриэлик ведь, грубо говоря, всеобщий язык Империи? То есть, орк его знать может?

Может конечно. Если он конечно не Дикий Орк. :)

Гардок Шо-Гром написал(а):

И вопрос по Гильдии Бойцов. Так как она не имеет своего отделения в Скайриме, то, в теории мог, быть туда послан член из Сиродила? И можно ли предположить, что в Орсиниуме, столице орков, есть отделение ГБ? Потому что я так предположил. =3

Ну, хоть я и мало знаю историю Орсиниума, на сколько я помню орки в империи весьма высоко ценились и как оружейники и как воины, а потому гильдии там должны были быть аналогичные Имперским. Все же провинция входила в состав Империи. А потому все зависит он деталей - вы уж отпишите в анкете свою вариацию "направления в Скайрим", а потом уже рассмотрим реально это или нет :)

Гардок Шо-Гром написал(а):

И ещё... По ходу игры ведь можно будет присоедниться к какой-либо из франций/гильдий?

Если они не конкуренты, если они не враждебны друг к другу и не более чем в двух.

15

Реквием написал(а):

Разрешены ли члены Темного Братства? И если да то обязательно ли это рекруты набранные после разгона ТБ Окулатусами или же это может быть и уже опытный убийца (класс - меч ночи)

Дело в том, что считается, что все остальные убежища уничтожены. В виде исключения я могу допустить нескольких выживших в подобных "репрессиях", так как сам мой персонаж является одним из таких, но основной набор будет вестись именно после того как убежище перебралось в Данстар.

Реквием написал(а):

И еще один вопрос - на ролевой произошли все события игры, но исполнил их не один многострадальный довакин, а разные личности?

Именно так. Довакина я отправил заниматься довакинством, а именно выгнал его уже в Совнгард чтоб не мешался. Все основные ветки либо не выполнены, либо выполнены другими персонажами.

Реквием написал(а):

и Коллегией Винтерхольда. в которой привлекает лишь Око Магнуса.

Око в данный момент уже у Псиджиков и та ветка выполнена. Так же сейчас по моим сведениям выполнены ветки Братства и Гильдии Воров. Так что нужно будет это учитывать.

16

Реквием написал(а):

И еще, Темное Братство будет заниматься лишь убийствами исполняя заповеди Матери Ночи или же будет как и хотела Астрид выходить на новый уровень?

Братство возглавляю я, а Астрид бы прибил собственными руками. Это не выход на новый уровень, это полнейшая деградация. Я в Братстве полностью возвращаю былые традиции.

17

Скажите пожалуйста, а ваша игра живая? В смысле в неё играет хоть кто-нибудь? Странно видеть посты двухлетней давности и всего двадцать семь живых душ, да и и анкеты, которые проверяют или не доделывают целый месяц, вызывают подозрение. Пациент скорее мёртв?

18

Пациент в реанимации, его жизни ничто не угрожает

19

Из-за 5-6 человек "старой гвардии" я так понимаю? А, вообще, есть тенденции к полному выздоровлению? Или пациент даже питается через трубочку, не говоря уже о походить?

20

... написал(а):

Из-за 5-6 человек "старой гвардии" я так понимаю? А, вообще, есть тенденции к полному выздоровлению? Или пациент даже питается через трубочку, не говоря уже о походить?

Ввожу определение состояние пациента. Пациент ранее был еле дышащим, а сейчас находится в процессе воскрешения. А именно - ранее ролевая была по ТЕС Обливион, я реорганизовываю ее в Скайрим. Соответственно сейчас находится в процессе реорганизации. Старые посты видно лишь потому, что старые темы находятся в архиве. В данный момент уже принято 14 анкет и эпизодический раздел игры открыт. Ведется лишь работа по оформлению локаций и когда они будут готовы начнется и основная игра. В данный момент есть достаточно времени чтоб всем качественно проработать своих персонажей и их сюжет.

21

Могу я попросить скайп кого-нибудь из администрации? У меня тут просто парочка масштабных вопросов имеется, которые удобнее было бы обсудить там))

22

Styx написал(а):

Могу я попросить скайп кого-нибудь из администрации? У меня тут просто парочка масштабных вопросов имеется, которые удобнее было бы обсудить там))

Скайпом не пользуюсь, хоть и имеется. Лучше ICQ. 255664199. И как добавите напишите.

23

Х'Сайриид написал(а):

Лучше ICQ

У меня аська глючит мягко говоря Х) Так что, была не была, задам вопрос прямо тут) Вы ведь слыхали про Ваббаджек, верно? Так вот, я планирую писать анкету под юного инквизитора-даэдраненавистника, который как-то раз затеял драку с обладателем сего артефакта, и в ходе потасовки был при помощи Ваббаджека превращен в дремору... ирония судьбы, в общем) Возможно такое?)

24

Стикс написал(а):

ирония судьбы, в общем) Возможно такое?)

Всё зависит от анкеты и качества описания подобного, но вообще, довольно оригинально.

25

Х'Сайриид написал(а):

Всё зависит от анкеты и качества описания подобного

Мм... что же... тогда я буду стараться описывать все максимально качественно))

26

Стикс написал(а):

Мм... что же... тогда я буду стараться описывать все максимально качественно))

Немногие анкеты доставляют удовольствие от прочтения, поэтому стоит постараться, так как такой поворот событий как у вас можно описать довольно интересно. Не встречал еще :)

27

Можно немного подредактировать анкету персонажа? Хотелось бы подправить инвентарь и имущество, пока игра не началась.

28

Открыл тему.

29

Готово. Можно закрывать, если все хорошо.

30

Еще пара вопросов от меня и двух других новичков. Ответа в правилах, к сожалению не нашлось, если что извиняюсь за нубство.

1) Как отыгрываются бой, взлом, алхимия, попытки прокрасться и прочие проверки навыков? Игроки отписывают действия (замахнулся кинжалом/попытался прокрасться/смешал ингридиенты в надежде получить зелье), а мастер - результат? Или же самим нужно? Просто в некоторых других ролевых кидают кубик, а потом определяют результат действия исходя из выпавшего числа. А как быть здесь?

2) Рейтинг ролевой NC-17, а что в него конкретно входит? Просто чтобы прояснить, где проходит грань дозволенного. Как на википедии?

может содержать явные сексуальные сцены, множество сексуально-ориентированного языка, или сцен чрезмерного насилия

Отредактировано Элина Хильди (15-02-2012 22:25:19)


Вы здесь » TESV: The Return of Dragons » Администрация » Вопросы и претензии к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно